Abbildung stellvertretend für Produktreihe
Produktnummer:
EKUM-180-T
Hersteller:
FIBOX GmbH
Hersteller-Nr.:
2538179
Verfügbarer Bestand:
0
Unsere Vorteile
- Kostenloser Paketversand ab CHF 500.- Bestellwert
- Versand innerhalb von 24h*
- Bestellungen bis 12 Uhr werden am selben Tag versendet
Produktinformationen "EK Polycarbonat Gehäuse, transparenter Deckel"
Aufgrund ihrer konsequent modularen Struktur kann dieses Gehäuseprogramm sowohl als Einzelmodul eingesetzt werden, erlaubt aber auch den modularen Zusammenbau zu größeren Gehäusesystemen. EK bietet eine umfangreiche Größenpalette, verschiedene Tiefen und ein großes Zubehörprogramm an.
Abmessungen: 190 x 190 x 130 mm – 760 x 560 x 250 mm. PC: IP 66/67; IK 08 (Seitenfläche); IK 09 (Stirnfläche)
EX-Gehäuse sind speziell für den Einsatz in explosionsgefährdeten Umgebungen konzipiert. Konstruktion, Prüfung und Produktion erfolgen nach internationalen Normen. Alle Zulassungen wie z. B. ATEX/IECEx-Zertifikate werden mit Genehmigung der Prüfstelle vom Hersteller ausgestellt. Unterteil PC;
Flanschenöffnungen; 5x Grösse 2 und 1x Grösse 1
Flanschenöffnungen; 5x Grösse 2 und 1x Grösse 1 2538179
Eigenschaften "EK Polycarbonat Gehäuse, transparenter Deckel"
| Höhe: | 560 mm |
|---|---|
| Breite: | 380 mm |
| Tiefe: | 180 mm |
| HxBxT/L: | 560x380x180 |
| Schutzart: | IP66, IP67 |
| Material: | Polycarbonat |
| Farbe: | Grau RAL7035, transparent |
| Befestigungsart: | Vierlochbefestigung |
Angaben gemäss Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.